09. 01. 19   Fellbach          Landfrauen, Neue Kelter                                             14.00 Uhr V

16. 01. 19   Leonberg        VHS, Neuköllnerstr. 3                                                  19.00 Uhr V

30. 01. 19   Neugereut      Haus St. Monika, Seeadlerstr. 7                                16.00 Uhr V

05. 02. 19   Walheim         Frauentreff, Im Haiglen 16                                          14.00 Uhr V

07. 02. 19   Öffingen         Seniorentreff, Christus König-Kirche                        14.30 Uhr V

11. 02. 19   Remseck         VHS, Pattonville, Bürgersaal im Bürgertreff            19.00 Uhr V

19. 02. 19   Stetten i.R.      VHS, Glockenkelter                                                       19.30 Uhr V

22. 02. 19   Waldenbuch   Schwäbischer Albverein                                              19.00 Uhr V

27. 02. 19   Botnang          Bürgerhaus                                                                    14.30 Uhr V

07. 03. 19   Waiblingen     Forum Mitte, Blumenstr. 11                                        15.00 Uhr V

11. 03. 19   Backnang       Frauentreff, Markusgemeinde*                                 19.30 Uhr V

14. 03. 19   Stgt.-West       Generationenhaus S-West, Ludwigstr. 41-43          20.00 Uhr V 

21. 03. 19   Zuffenhsn.      ACZ, Kath.Gemeindehaus, Besigheimer Str.19       14.00 Uhr V

27. 03. 19   Uhlbach           Kulturforum Uhlbacher Rathaus                               19.30 Uhr V

03. 04. 19   Böblingen       Schwäbischer Albverein                                              19.00 Uhr V

10. 04. 19   Ruit                  Treffpunkt Ruit, Scharnhauser Str. 25                      15.00 Uhr V

16. 04. 19   Cannstatt        AWO-Begegnungsstätte, Am Römerkastell 69       14.30 Uhr V  

25. 04. 19   Waiblingen     Ökumenisches Haus, Schwalbenweg 7                    14.00 Uhr V

02. 05. 19   Stetten i.R.      VHS, Glockenkelter                                                       19.30 Uhr V

08. 05. 19   Feuerbach      AWO-Begegnungsstätte, Pfostenwäldle 25             14.45 Uhr V

21. 05. 19   S.-Vaihingen   Forum Vaihingen, Kaltentaler Str. 1                          15.30 Uhr V

28. 05. 19   Fellbach           CVJM *                                                                            19.30 Uhr V

04. 06. 19   Luginsland     Begegnungsstätte, Barbarossastr. 50                       14.30 Uhr V 

05. 06. 19   Kaltental         Begegnungsstätte Thomaskirche                              14.30 Uhr V

12. 06. 19   Vaihingen       Maximilian Kolbe-Kirche, Holderbuschweg 29        14.30 Uhr V

17. 06. 19   Stgt.-West      Seniorenkreis Gedächtniskirche, Seidenstr. 73        15.00 Uhr V  

19. 06. 19   Stgt.-Ost         Lukaskirche, Gemeindehaus                                       14.30 Uhr V

26. 06. 19   Uhlbach          Begegnungsstätte, ev. Gemeindehaus                     14.30 Uhr V

03. 07. 19   Leonberg       VHS, Neuköllnerstr. 3                                                    19.00 Uhr V

09. 07. 19   Zuffenhsn.      AWO-Begegnungsstätte, Lothringerstr. 13a           14.00 Uhr V

25. 07. 19   Heumaden     Begegnungsstätte, Bockelstr. 121                               9.00 Uhr V

30. 07. 19   Heumaden     Frauenfrühstück, Schwendestr. 3                                9.00 Uhr V

01. 08. 19   Killesberg       Augustinum                                                                   19.00 Uhr V

07. 08. 19   U.-türkheim   Turnerbund Senioren, Vereinsheim TBU                 15.00 Uhr V

14. 08. 19   Stgt.-Nord      Martinskirche, Nordbahnhofstr. 58                           14.30 Uhr V

22. 08. 19   Sillenbuch       Augustinum                                                                  16.00 Uhr V

29. 08. 19   Waiblingen     Forum Mitte, Blumenstr. 11                                       15.00 Uhr V

03. 09. 19   Schmiden       Seniorentreff, Charlottenstr. 55                                 15.00 Uhr V

11. 09. 19   Feuerbach      AWO-Begegnungsstätte, Pfostenwäldle 25             14.45 Uhr V

24. 09. 19   Cannstatt       AWO-Begegnungsstätte, Am Römerkastell 69        14.30 Uhr

30. 09. 19   Fellbach          Frauenkreis, Melanchthonkirche                               19.30 Uhr

09. 10. 19   S.-Rohr            Kaffee und Kultur, Laurentiuskirche                        15.00 Uhr   

15. 10. 19   Dürrlewang   AWO-Begegnungsstätte, Osterbronnstr. 64b         14.30 Uhr

17. 10. 19   Cannstatt       SAV Bad Cannstatt, Vereinsheim Skiclub                 19.30 Uhr

22. 10. 19   Stgt.-Süd        "M 22", Markuskirchengemeinde, Filderstr. 22      20.00 Uhr

30. 10. 19   O.-türkheim   Ökumenischer Treff, Aprikosenstr. 26                     14.00 Uhr

05. 11. 19   Schmiden       Jahrgangstreffen*,Dietr.-Bonhoeffer-Haus            14.30 Uhr

12. 11. 19   Zuffenhsn.     AWO-Begegnungsstätte, Lothringerstr. 13a           14.00 Uhr   

18. 11. 19   Sillenbuch     Gesprächskreis, Oberwiesenstr. 28                            17.00 Uhr

26. 11. 19   Fellbach         Treffpunkt Mozartstraße                                              15.00 Uhr

03. 12. 19   Heumaden    Kirchengemeinde Süd, Bernsteinstr. 116                    9.00 Uhr

09. 12. 19   Wangen         Begegnungsstätte, Ulmer Str. 347                              15.00 Uhr 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------            

08. 01. 20   Fellbach         Landfrauen, Neue Kelter                                               14.00 Uhr

15. 01. 20   Leonberg      VHS, Neuköllnerstr. 3                                                     19.00 Uhr

05. 02. 20   Aichelberg    Schw. Albv., Aichwald, Gasthaus Ochsen                   19.30 Uhr

07. 02. 20   Uhlbach         Schw. Albv., Ev. Gemeindehaus                                   19.30 Uhr

11. 02. 20   Stetten i.R.    VHS, Glockenkelter                                                         19.30 Uhr

19. 02. 20   Botnang        Bürgerhaus                                                                      14.30 Uhr

24. 02. 20   Degerloch     Haus auf der Waldau, Jahnstr. 68-70                           15.00 Uhr

06. 03. 20   Nellingen      Schw. Albv., Otto Schuster-Str. 23                                19.00 Uhr

11. 03. 20   Neugereut     Haus St.Monika, Seeadlerstr. 7                                    16.00 Uhr

17. 03. 20   Waiblingen    Forum Mitte, Blumenstr. 11                                         15.00 Uhr

26. 03. 20   Feuerbach     Gustav-Werner-Kirche, Wildeckstr. 33                        15.00 Uhr

01. 04. 20   Leonberg       VHS, Neuköllnerstr. 3                                                     19.00 Uhr

03. 04. 20   Hohenacker   Schw. Albver., Bürgerhaus Hohenacker                    17.00 Uhr

07. 04. 20   Sillenbuch      Augustinum                                                                    16.00 Uhr

16. 04. 20   Zuffenhsn.     ACZ, Kath. Gemeindehaus, Besigheimer Str.19        14.00 Uhr

22. 04. 20   Uhlbach         Begegnungsstätte, ev. Gemeindehaus                      14.30 Uhr

30. 04. 20   Stgt.-Süd        Seniorenkreis Markusgemeinde                                 14.30 Uhr

06. 05. 20   Ruit                 Treffpunkt Ruit, Scharnhauser Str. 25                        15.00 Uhr

13. 05. 20   Stgt.-West     Genrationenhaus S.-West, Ludwigstr. 41-43             19.30 Uhr 

02. 06. 20   Fellbach         CVJM*                                                                               19.30 Uhr

09. 06. 20   Schmiden      Seniorenbegegnungsstätte, Charlottenstr. 55         14.30 Uhr

15. 06. 20   Dürrlewang   AWO-Begegnungsstätte, Osterbronnerstr. 64 B     14.30 Uhr

23. 06. 20   Luginsland     Begegnungsstätte, Barbarossastr. 50                       14.30 Uhr

30. 06. 20   Heumaden     Frauenfrühstück, Schwendestr. 3                                 9.00 Uhr

06. 07. 20   Zuffenhsn.     Gemeindecafé Johanneshof, Marbacher Str.            14.30 Uhr

30. 07. 20   Heumaden     Begegnungsstätte, Bockelstr. 121                                9.00 Uhr

10. 08. 20   Degerloch      Haus auf der Waldau, Jahnstr. 68-70                          15.00 Uhr

25. 08. 20   Killesberg       Augustinum                                                                    19.00 Uhr

02. 09. 20   U.-türkheim   Turnerbund Senioren, Vereinsheim TBU                   14.30 Uhr

08. 09. 20   Stgt.-Süd        Stuttgarter Frauen e.V., Fangelsbachstr. 19              15.00 Uhr

07. 10. 20   Leonberg       VHS, Neuköllnerstr. 3                                                     19.00 Uhr

14. 10. 20   Vaihingen      Maximilian Kolbe-Kirche, Holderbuschweg 29          14.30 Uhr

20. 10. 20   S.-Vaihingen  Forum Vaihingen, Kaltentaler Str. 1                             15.30 Uhr

05. 11. 20   Leonberg       ESH-Treff, Ramtel, Gerlinger Str. 71                             14.30 Uhr

10. 11. 20   Stuttgart         VHS, Treffpunkt Rotebühlplatz                                    19.00 Uhr

               

                                *nicht öffentlich